Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


26 семей в Шымкенте получили жилье в рамках программы «Занятость- 2020»



26 семей в Шымкенте получили жилье в рамках программы «Занятость- 2020»

 

26 семей в Шымкенте получили жилье в рамках программы "Занятость- 2020"26 семей получили квартиры в новом микрорайоне «Нурсат» в рамках одного из направлений государственной программы «Занятость-2020» - «Повышение мобильности трудовых ресурсов».

Всего же под программу переселения в Южном Казахстане попадают 480 семей. На строительство шести многоэтажных домов в микрорайоне «Нурсат»  выделено 2 655,1 млн тенге.


В областной центр Южного Казахстана переселят семьи из Арыси, Туркестана, Сузакского, Шардаринского, Махтааральского и Отрарского районов. По утвержденным критериям по области определены 17 населенных пунктов с низким экономическим потенциалом.

Первые 26 семей уже получили ключи от квартир. Из них члены 11-и являются безработными, остальные - самозанятые. Помимо жилья, люди получат и работу.

По словам заместителя акима Шымкента Бахадыра Нарымбетова, чтобы «попасть» под реализацию программы, нужно соответствовать нескольким требованиям: проживать в населенном пункте не менее трех лет, стоять не менее трех лет в очереди на получение жилья.

Получают переселенцы и подъемные от государства: глава семьи - около 40,5 тысячи тенге, остальные члены семьи - чуть более 24 тысяч тенге.

Автор: Александра Михалина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.334 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>