Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане стартовал первый чемпионат Казахстана по боксу, который пройдет по новым любительским правилам



В Астане стартовал первый чемпионат Казахстана по боксу, который пройдет по новым любительским правилам

 

В Астане стартовал первый чемпионат Казахстана по боксу, который пройдет по новым любительским правиламСегодня в Астане предварительными боями стартует национальное первенство по боксу среди любителей, которое пройдет по новым правилам, сообщает корреспондент . Главное из новшеств - это отсутствие защитных шлемов, как в профессиональном боксе. Также во время встреч будет работать судейская бригада из трех человек.

Состязания открыли боксеры в весовой категории до 56 килограммов. А чуть ранее в пресс-центре спорткомплекса «Даулет» прошла пресс-конференция, посвященная турниру.


 «Чемпионат необычный, ведь он проходит без шлемов, - отметил вице-президент КФБ по работе с судейским корпусом Серик Конакбаев. - Это новый виток в развитии бокса. Новинки заставят спортсменов быть больше думать о самосохранении, и тренеров - нужно будет вырабатывать другие тактические схемы, искать пути к победе. Это благотворно скажется на зрелищности и популярности бокса».

По его словам, в 2013 году без шлемов будут проводится все турниры, как на национальном, так и на международном уровне. Отметим, что изменение коснется только мужчин: женщины и молодежь будут выступать по-прежнему в защитных шлемах.

Проводится эксперимент и в судейском корпусе. В Казахстане 8 судей, которые имеют категорию три звезды.

«У нас сильная школа бокса. Но нужно чтобы и судьи были не слабее, - отметил Конакбаев. - Мы, конечно, замечаем шероховатости: вместо пяти матчи судят три судьи и техника немного не готова к реалиям. В этом направлении нужно будет поработать. Отмечу, что весь мир смотрит за нашим экспериментом - мы не должны подвести доверие».

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>