Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кыргызстане задержана группа лиц, готовившая серию терактов



В Кыргызстане задержана группа лиц, готовившая серию терактов

 

БИШКЕК. 29 ноября. КАЗИНФОРМ /Арнур Рахымбеков/ - В городе Ош задержана группа граждан Кыргызстана, готовящих проведение терактов в Бишкеке и на юге. Об этом в Бишкеке 29 ноября сообщил министр внутренних дел Кыргызстана Зарылбек Рысалиев.

По сведениям местных СМИ, группа представляет национально-сепаратистское объединение людей, состоящее из представителей разных национальностей: кыргызов, узбеков и одного русского.


В настоящее время задержаны 9 человек, следственные мероприятия проводятся по показаниям троих задержанных. При задержании у них обнаружены взрывчатые вещества, два пистолета Макарова, один травматический пистолет, муляж автомата, наркотики и 69 000 сомов.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на террористический акт» Уголовного кодекса КР. Следствие проводит межведомственная группа.

«При личном разговоре с ними я не обнаружил тесной связи с террористическими организациями», - сказал министр МВД.

Он добавил, что в настоящее время установлены заказчики, организаторы и источники финансирования этой группы, но в интересах следствия их имена не разглашаются.

Теракты, предположительно, готовились в торговых комплексах Бишкека и Оша, а также в местах массового скопления людей для дестабилизации общественно-политической ситуации.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.028 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>