Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обсужден типовой проект  законодательного акта об обращении с отходами



Обсужден типовой проект  законодательного акта об обращении с отходами

 

Обсужден типовой проект  законодательного акта об обращении с отходами Депутат Сената Парламента Казахстана Женис Нургалиев, находящийся в составе казахстанской парламентской делегации в Санкт-Петербурге, принял участие и выступил с докладом  на  заседании Постоянной комиссии МПА ЕврАзЭС по агропромышленной политике, природопользованию и экологии, передает пресс-служба Сената Парламента Республики Казахстан.

Касаясь вопросов разработки типового проекта законодательного акта «Об обращении с отходами  в  государствах - членах ЕврАзЭС», Ж.Нургалиев отметил важность документа, как составной части законодательства об охране окружающей среды, устанавливающей основные направления государственной политики в области обращения с отходами в соответствии с международными стандартами в данной сфере.


Отметив, что в государствах-членах ЕврАзЭС приняты специальные законы об обращении с отходами, Ж.Нургалиев остановился на нормах Экологического кодекса РК, принятого 2007 году. Документом определен статус экологических требований и нормативов до уровня законодательного акта прямого действия. Он также содержит новые положения по введению нормативов эмиссий в окружающую среду и целевых показателей качества окружающей среды.

Как сказал казахстанский парламентарий, типовой проект обсуждаемого законодательного акта после его принятия будет способствовать совершенствованию законодательства государств-членов ЕврАзЭС в сфере обращения с отходами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.103 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>