Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алтайском крае РФ перевернулся казахстанский автобус, есть пострадавшие



В Алтайском крае РФ перевернулся казахстанский автобус, есть пострадавшие

 

Павлодар. 29 ноября. Kazakhstan Today - В Алтайском крае РФ перевернулся казахстанский автобус, есть пострадавшие, передает корреспондент агентства.

По данным акимата Щербактинского района Павлодарской области, граничащего с Алтайским краем РФ, ДТП произошло сегодня утром в районе российского села Благовещенка, примерно в 110 километрах от государственной границы. По предварительным данным, в момент аварии в пассажирском автобусе с шымкентскими номерами находилось 39 человек. "В настоящее время подробности происшествия выясняются. Мы пока не располагаем точной информацией о причинах аварии", - пояснила пресс-секретарь ДЧС Ажар Абылгазина.


Между тем, как сообщили корреспонденту агентства в Благовещенском районном информационном центре, автобус направлялся из Новосибирска в Кулунду.

"По нашей информации, пострадали четыре человека. Им на месте была оказана помощь. В настоящее время всех пассажиров доставили в Благовещенский строительный техникум, где их до отправки домой обеспечили горячим питанием", - пояснили в информационном центре.

Это уже втрое крупное ДТП с участием пассажирского транспорта в приграничной зоне за последнее время.

В частности, по сообщению пресс-службы МЧС РФ по Алтайскому краю, 27 ноября в 16.45 на пульт дежурного единой службы спасения "01" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе М-52.

"Рейсовый автобус, двигавшийся по маршруту Барнаул - Троицкое столкнулся с легковым автомобилем "Тойота". В результате происшествия два человека погибли, шестеро травмированы. На месте были задействованы подразделения ГИБДД, "скорой помощи", для деблокировки пострадавших привлекались сотрудники пожарно-спасательных подразделений", - сообщили в пресс-службе.

По данным специалистов, в настоящее время в приграничной зоне наблюдаются неблагоприятные погодные условия, в связи с чем службы ЧС Алтайского края и Павлодарской области обращают внимание водителей на необходимость соблюдения правил безопасности в период осложнения обстановки на дорогах.

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>