Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Парламент принял поправки в закон по вопросам государственной регистрации юридических лиц



Парламент принял поправки в закон по вопросам государственной регистрации юридических лиц

 

Парламент принял поправки в законы по вопросам госрегистрации юридических лицМажилис парламента согласился с поправками Сената по проекту «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств».

Проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» разработан в контексте реализации положений Концепции правовой политики на период с 2010 до 2020 года, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 24 августа 2009 года № 858.


Целью принятия законопроекта является упрощение создания и деятельности юридических лиц, их филиалов и представительств.

Принятие законопроекта повлечет положительные правовые и социально-экономические последствия, создаст благоприятные условия для развития предпринимательства в стране, повышение позиций Казахстана в рейтингах международных организаций.

Предлагаемые поправки позволят снизить финансовые и временные затраты предпринимательства на создание бизнеса ввиду исключения некоторых регистрационных процедур и внедрения возможности электронной регистрации юридического лица.

Меры по прощению порядка государственной регистрации юридических лиц будет способствовать увеличению количества субъектов предпринимательства, созданию новых рабочих мест, росту инвестиционной привлекательности отраслей экономики, что повлечет рост доходов населения и снизит уровень безработицы.

Принятие законопроекта не предполагает наступления негативных экологических последствий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.680 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>