Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Национальный медицинский холдинг продолжает трансферт передовых медицинских технологий в регионы Казахстана



Национальный медицинский холдинг продолжает трансферт передовых медицинских технологий в регионы Казахстана

 

Национальный медицинский холдинг продолжает трансферт передовых медицинских технологий в регионы Казахстана Обеспечить равный и справедливый доступ до нужных качественных и квалифицированных медицинских услуг - одна из основных задач отечественного здравоохранения. Поддерживая такую позицию, Национальный медицинский холдинг продолжает работу по приближению высокоспециализированной медицинской помощи населению путем проведение выездных десантов в регионы страны, передает пресс-служба АО «Национальный медицинский холдинг».

Так, с 20 по 22 ноября 2012 года состоятся Дни Национального медицинского холдинга в Западно-Казахстанской области. В составе выездной бригады 21 специалист высшей категории в разных областях медицины. В течение двух дней для западно-казахстанских медиков будет проведено 3 мастер-класса, во время которых врачи Нацмедхолдинга совместно с региональными коллегами будут проводить сложные операции непосредственно в операционных областной больницы. Это операции на открытом сердце, травмотологические и урологические операции, а также органосохраняющие вмешательства в гинекологии.


Помимо оказания практической и консультативно-диагностической медицинской помощи, акция «Дни Национального медицинского холдинга» также носит образовательный аспект. Специалисты Холдинга проведут лекционный курс по таким темам, как новые технологии в диагностике и лечении заболеваний печени и сосудистой хирургии, лечение гемофилии, внутриутробная инфекция у детей, психологические и педагогические аспекты терапии у детей с ДЦП, миома матки, уход за маловесными детьми по программе ВОЗ и др.

20 ноября в акимате г. Уральска в рамках проведения акции «Дни Национального медицинского холдинга» в Западно-Казахстанской области состоится пресс-конференция с подписанием меморандума о сотрудничестве. В ней примут участие Аким ЗКО Нурлан Ногаев, Председатель Правления АО «Национальный медицинский холдинг» Елжан Биртанов, Председатели правлений дочерних организаций Холдинга, главные врачи медицинских организаций ЗКО.

Отметим, что специалисты клиник Национального медицинского холдинга в рамках подобных акций побывали практически во всех регионах страны. В дальнейшем, выездные бригады Холдинга в регионы продолжат свою работу. Благодаря таким выездам, пациенты из отдаленных уголков страны могут получить высокоспециализированную медицинскую помощь на базе областной больницы.

АО «Национальный медицинский холдинг» создан на основании Постановления Правительства РК от 13 мая 2008 года с целью внедрения эффективного бизнес-ориентированного управления инновационными медицинскими центрами в г. Астане и обеспечения высококачественного медицинского обслуживания. В состав Холдинга входят 6 новых высокоспециализированных клиник: АО «Национальный научный центр материнства и детства», АО «Республиканский детский реабилитационный центр», АО «Республиканский научный центр нейрохирургии», АО «Республиканский диагностический центр», АО «Республиканский научный центр неотложной помощи», АО «Национальный научный центр кардиохирургии». Ежегодно в них получают лечение свыше 20 тысяч человек. Сегодня специалисты инновационных клиник Холдинга способны проводить ряд уникальных операций, редких не только для Казахстана, но и всех стран СНГ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.655 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>