Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по самбо



Казахстанская спортсменка завоевала «бронзу» на чемпионате мира по самбо

 

Казахстанская спортсменка завоевала "бронзу" на чемпионате мира по самбоНа чемпионате мира по самбо темиртауская спортсмена Дильбар Умиралиева завоевала бронзовую медаль. Соревнования проводились в Беларуси, в них приняли участие спортсмены из 66 стран мира, передает корреспондент .

Чемпионат мира по самбо проходил в Минске. За медали боролись спортсмены из 66 стран. Из 20-ти самбисток в своей весовой категории Дильбар Умиралиева вошла в тройку лидеров. Во время полуфинала она уступила лишь спортсменке из России и заняла 3 место.


«Мы настраивались на финал, стать чемпионкой – это мечта любой спортсменки, настраивались на золотую медаль. Конечно, расстроилась, когда проиграла россиянке, но будем над этими ошибками работать, не будем останавливаться. Но ощущения тоже, нормальные», - отметила Умиралиева в интервью журналисту.

По словам тренеров, спортсмены Карагандинской области на этих соревнованиях показали свои лучшие результаты.

«Наша федерация, именно дзюдо, самбо, она работает в трех направлениях. И по дзюдо, и по самбо у нас есть участники Олимпийских игр, призеры Азиатских игр, кубков мира. По самбо недавно у нас спортсмен стал чемпионом мира по юношам, это говорит о том, что все идет по правильному пути», - подчеркнул начальник отдела спорта г.Темиртау Даурен Есимханов.

По итогам чемпионата казахстанскую копилку пополнили 11 медалей, из них одна золотая. В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 3 место.

Валентина ВАГАНОВА

Главные новости Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>