Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске развитию спорта уделяется пристальное внимание



В Усть-Каменогорске развитию спорта уделяется пристальное внимание

 

В Усть-Каменогорске развитию спорта уделяется пристальное вниманиеДо конца текущего года планируется сдать сразу три объекта. Об этом сегодня сказал аким города Серик Таукебаев на аппаратном совещании, передает пресс-служба акима города Усть-Каменогорск.

Следующий сезон, как известно, устькаменогорский футбольный клуб «Восток» вновь будет играть в Премьер-лиге Казахстана.


- Для дальнейшего развития футбола требуются местные кадры, мы их должны растить с детства. Поэтому дворовый футбол должен вернуться на площадки, кстати, которых, в городе насчитывается 39, - сказал аким города Серик Таукебаев. – До конца текущего года построим еще две коробки.

Скорей всего они получат «прописку» на Стрелке и в Новой Согре. Об этом просили жители этих микрорайонов.

Также в акимате областного центра намерены массово вовлечь детей к занятиям хоккеем. Благо, что местная команда «Казцинк Торпедо», имея хорошую историю и традиции, прекрасный стимул для совершенствования мастерства.

На аппаратном совещании аким Таукебаев дал поручение с наступлением погодных условий начать заливку льда в учреждениях образования и на спортивных площадках. В декабре состоится запуск 2-го хоккейного модуля на КШТ.

- В нашем городе есть хорошая база, на которой можно вырастить достойное спортивное поколение. Важно заполнить их детьми, дать им (спортобъектам) толковое применение. Это задача, которую должны решить отделы образования и спорта, - резюмировал глава областного центра Серик Таукебаев.

Отметим также, что в Усть-Каменогорске сейчас идет строительство Дворца единоборств и легкоатлетического манежа. Как сообщил аким Таукебаев, в разработке проекта последнего активное участие принимала наша землячка, Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>