Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Суверенный Казахстан достиг больших успехов на международной арене - Ергали Булегенов



Суверенный Казахстан достиг больших успехов на международной арене - Ергали Булегенов

 

Суверенный Казахстан достиг больших успехов на международной арене - Ергали Булегенов В Минске состоялась научно-практическая конференция «Мировые религии и общечеловеческие ценности», сообщает пресс-служба МИД РК.

«16 ноября 2012 года Посольство Республики Казахстан в Республике Беларусь совместно с Белорусским государственным университетом провели Международную научно-практическую конференцию «Мировые религии и общечеловеческие ценности. Роль и значение инициатив Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева по проведению Съезда лидеров мировых и традиционных религий и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии»», - говорится в сообщении.


Ученые и культурологи двух стран, депутаты Парламента, представители государственных органов и СМИ Беларуси, дипломатического корпуса, а также аспиранты и студенты Белорусского государственного университета обсудили культурологические аспекты проблематики установления межцивилизационного диалога.

В своем выступлении Посол РК Ергали Булегенов отметил, что суверенный Казахстан, благодаря дальновидной политике Президента Нурсултана Назарбаева в вопросах межнационального согласия и межконфессионального диалога достиг больших успехов на международной арене.

Выступившие на конференции проректор по учебной работе Института теологии БГУ Геннадий Петровский, Начальник Управления МИД Беларуси Николай Демчук, Постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах СНГ Иван Бунечко и другие ученые отмечали неоспоримый вклад Президента Казахстана в дело созидательного процесса, поддержания стабильности, обеспечения безопасности и продвижения земной цивилизации на пути прогресса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.134 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>