Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Запрещенную религиозную литературу пытались переправить в колонию строгого режима в ЮКО



Запрещенную религиозную литературу пытались переправить в колонию строгого режима в ЮКО

 

Запрещенную религиозную литературу пытались переправить в колонию строгого режима в ЮКОВ ЮКО в колонии строго режима ИЧ 167/9 изъяли запрещенную религиозную литературу.

Она предназначалась для осужденного на 16 лет за убийство заключенного. Литература экстремистского характера пришла по почте от родственников мужчины. По словам Т. Жанибекова, начальника департамента уголовно-исполнительной системы  по ЮКО, в посылке было изъято несколько печатных изданий формата А-4 и флешка. При обыске также было изъято 8 книг религиозного характера, еще одну книгу осужденный отдал сам добровольно.


По данным представителей ДУИС, 28-летний заключенный намеревался раздать литературу своим сокамерникам, пропагандируя религиозное течение экстремистского характера.

Помимо этого, у заключенных были изъяты сотовые телефоны, с помощью которых они просматривали электронную версию религиозной литературы. Мобильные телефоны у заключенных были изъяты. В знак протеста шестеро осужденных зашили себе рты. Всем им была оказана медицинская помощь, с ними работал психолог. Сейчас, по словам руководства ДУИС, все вновь принимают пищу.

Отметим, что все заключенные, которые протестовали против изъятия незаконных предметов, осуждены на длительные сроки: от 10 до 20 лет лишения свободы.

Автор: Александра Михалина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.310 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>