Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мажилисе определили вопросы для пленарного заседания депутатов



В Мажилисе определили вопросы для пленарного заседания депутатов

 

Мажилис на бюро Палаты определил вопросы следующего пленарного заседания депутатовСегодня Мажилис на бюро Палаты определил вопросы следующего пленарного заседания депутатов, сообщает пресс-служба Мажилиса парламента РК.

По докладу Комитета по социально-культурному развитию в проект повестки Палаты включен «О Государственной образовательной накопительной системе» (второе чтение) с сопутствующими поправками.


Палате предстоит определить Комитету по экономической реформе и региональному развитию срок подготовки заключения по проекту Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта».

На пленарном заседании будут назначены Комитету по международным делам, обороне и безопасности сроки подготовки заключений по следующим законопроектам: «О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о некоторых вопросах предоставления обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм в отношении таких товаров от 21 мая 2010 года» и «О ратификации Соглашения о займе (Обычные операции) (Транспортный коридор ЦАРЭС 1 [Обход города Тараз] Проект) [Международный транзитный коридор Западная Европа – Западная Китайская Народная Республика] между Республикой Казахстан и Азиатским Банком Развития».

Проект повестки пленарного заседания также содержит пункт относительно продолжения работы Комитетом по вопросам экологии и природопользованию над законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки использования возобновляемых источников энергии».

Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин поручил дополнительно рассмотреть все эти вопросы в профильных комитетах.  

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.007 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>