
|
Такое мнение высказал министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, выступая на 39-м Совещании министров иностранных дел ОИС в Джибути. |
«В ходе председательства мы провели 38 исламских и международных событий, которые значительно обогатили повестку дня и практику ОИС. Мощный импульс был дан деятельности органов ОИС на уровне министров: государства-члены провели пять заседаний Исполнительного комитета, две сессии ежегодного координационного совещания на полях Генеральной Ассамблеи ООН, а также ряд конференций по конкретным вопросам, касающимся окружающей среды, здравоохранения и науки. В общей сложности было проведено 10 заседаний на уровне министров, и это наибольшее количество в истории ОИС», - сказал Е.Идрисов.
По словам министра, прошедшие полтора года были одним из наиболее драматических периодов в современной истории уммы. В течение этого периода были установлены три принципа председательства, а именно: «Мир, сотрудничество и развитие», и Казахстан добился прогресса во всех трех областях.
Автор: Мейрамбек Байгарин
Национальное информационное агентство «КазИнформ»
| Время загрузки страницы 0.281 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |