Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане реформируют аграрную науку



В Казахстане реформируют аграрную науку

 

В Казахстане реформируют аграрную наукуМинистерством сельского хозяйства и АО «КазАгроИнновация» разработан проект Программы реформирования аграрной науки 2013 – 2020. Накануне в МСХ РК на еженедельном брифинге проект был представлен СМИ, сообщает пресс-служба АО «КазАгроИнновация».

Целью разработки программы является построение устойчивой системы генерации и распространения конкурентоспособных инноваций в агропромышленном комплексе. Реформа предусматривает комплекс мер по обеспечению доступа ученых к современной научно-исследовательской инфраструктуре, построению эффективной системы управления научными исследованиями, интеграции в мировую науку.


Реализуемые меры будут предусматривать совершенствование механизмов внедрения готовых разработок в сельскохозяйственное производство с учетом мировой практики, а также новые подходы к распределению финансирования в соответствии с законом Республики Казахстан «О науке».

Оператором отраслевой инновационной системы АПК и головной организацией в сфере сельскохозяйственных исследований в Казахстане будет АО «КазАгроИнновация», которое отвечает за научно – технологическое и инновационное развитие агропромышленного комплекса страны.

При разработке программы был учтен положительный опыт стран с развитым аграрным сектором и существующая структура отечественной аграрной науки. Следующим шагом будет широкое обсуждение проекта программы с отечественной научной общественностью.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>