Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Администрации портов Прикаспийского региона объединят базы данных по грузоперевозкам в единой информационной системе «Caspianlogic»



Администрации портов Прикаспийского региона объединят базы данных по грузоперевозкам в единой информационной системе «Caspianlogic»

 

Администрации портов Прикаспийского региона объединят базы данных по грузоперевозкам в единой информационной системе "Caspianlogic"Администрации портов Прикаспийского региона объединят базы данных по грузоперевозкам в единой информационной системе «Caspianlogic», сообщает пресс-служба МТК РК.

«14 ноября т.г. в порту Актау состоялось четвертое совместное пятистороннее заседание администраций морских портов Прикаспийских государств, в частности, России, Ирана, Азербайджана, Туркменистана. В составе казахстанской делегации были представители Министерства транспорта и коммуникаций РК, АО «Национальный центр развития транспортной логистики», РГП «Актауский международный морской торговый порт», АО «НМСК «Казмортрансфлот» и отечественных транспортно-экспедиторских компаний», - говорится в сообщении.


В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности мореплавания на акваториях морских портов и подходах к ним. Большое внимание было уделено задачам по обеспечению комплексной безопасности и устойчивости функционирования морских портов, включая повышение безопасности мореплавания, а также снижение вредного воздействия транспорта на окружающую среду.

Наряду с этим, участники заседания рассмотрели меры по увеличению грузооборота и привлечению транзитных грузов, в том числе за счет развития линейного судоходства, и планы государств по строительству и модернизации портовой инфраструктуры.

Особый акцент был сделан на разработку некоммерческой информационной системы «Caspianlogic», которая в настоящее время проходит согласование в морских администрациях и транспортных ведомствах Прикаспийского региона. Данный вэб-ресурс будет обеспечивать прямой доступ и обмен информацией между грузоотправителями и судоходными, портовыми и транспортными организациями, участвующими в  процессе грузоперевозок в бассейне Каспийского моря. Запуск портала запланирован на первый квартал 2013 года.

В рамках мероприятия участники встречи ознакомились с проектом расширения порта Актау в северном направлении, в рамках которого предусматривается строительство трех сухогрузных терминалов мощностью 2,5 млн.тонн.

Очередное совещание администраций портов состоится в Баку в 2013 году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.218 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>