Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Очередная загадочная гибель младенца в шымкентском роддоме



Очередная загадочная гибель младенца в шымкентском роддоме

 

Очередная загадочная гибель младенца в шымкентском роддомеНа этот раз новорожденный мальчик прожил всего сутки и умер на руках у матери. Врачи, по словам роженицы, во всем обвинили ее саму: она якобы придавила малыша во время кормления, и он задохнулся. Вот только женщина с таким вердиктом акушеров не согласна и намерена подать на них в суд, передает телеканал .

- У нас с тобой все будет хорошо. Третий сын, конечно, хорошо, но этого не вернешь.


Житель Шымкента Бахыт Ажибеков, как может, успокаивает супругу: на днях у них умер новорожденный сын. Мальчик родился утром 7 ноября, родители успели дать ему имя Амир-Тимур и сфотографировать на память. Но уже через сутки малыша не стало. В смерти младенца супруги Ажибековы винят врачей. Говорят: у ребенка постоянно текла из носа и рта непонятная жидкость, но медики на это не обращали внимания.

Улжан Бекболатова, мать погибшего ребенка:

- Прихожу, а у меня ребенок уже синий. И не дышит. Я его на руки, начала смотреть, он не дышит. В коридор выбежала, стала кричать врача. Она резко его забирает и убегает. 10 минут в реанимации, и все, мы не можем ничего сделать, ребенок мертвый. А они сразу версию, что я его грудью придавила. А он у меня грудь даже не сосал.

Женщина утверждает, что не могла убить собственного ребенка. В семье Ажибековых уже есть двое детей, и Улжан знает, как за ними ухаживать. Вскрытие производили в присутствии отца умершего малыша. Но даже это не сняло всех подозрений.

Бахыт Ажибеков, отец погибшего ребенка:

- Я заметил в легких, что они были не открыты. И в лёгких была запекшаяся кровь. Сгустки крови и жидкость.

Роженицу выписали сразу, как погиб малыш. В выписке написано, что женщина в удовлетворительном состоянии. Правда, о смерти младенца почему-то ничего не сказано. По предварительной версии, причиной смерти стала асфиксия. Сегодня глава семейства в очередной раз пришел в роддом. Но врачи снова ответили: их вины в случившемся нет.

Мадина Асильбекова, зав. отделением физиологии перинатального центра №2 ЮКО:

- Это неправда, не было такого. Мама не указывала, что слизь выходила, такого не было. Она жаловалась на беспокойство и что не сосал. Ребенка прикладывали к груди, и он кормился.

Врачи просят дождаться официальных результатов судебно-медицинской экспертизы. Только тогда станут понятны истинные причины смерти малыша. Но родители ребенка уже наняли адвоката и написали заявление в прокуратуру.

Сергей Корняков

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.406 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>