Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области в рамках «ДКБ» одобрено 86 проектов на сумму 10,6 млрд тенге



В Костанайской области в рамках «ДКБ» одобрено 86 проектов на сумму 10,6 млрд тенге

 

В Костанайской области в рамках «ДКБ» одобрено 86 проектов на сумму 10,6 млрд тенгеВ Костанайской области в рамках «ДКБ» одобрено 86 проектов на сумму 10,6 млрд тенге, передает корреспондент . Об этом сообщил заместитель акима Костанайской области Мурат Дарибаев.

«В рамках Программы «Дорожная карта бизнеса» в 2012 году выделен целевой текущий трансферт на сумму 480,2 млн. тенге на поддержку частного предпринимательства и на развитие производственной инфраструктуры в размере 883 млн. тенге. На сегодняшний день количество ее участников увеличилось по сравнению со стартовым 2010 годом в десятки раз. В частности, на 18 октября текущего года одобрено уже 86 проектов на сумму 10,6 млрд. тенге, из которых 56 приходится на города Костанай и Рудный», — отметил он.


По его словам, отмечается низкая активность предпринимателей г.Лисаковск (всего 3 проекта), а от предпринимателей г.Аркалык за все время реализации программы не поступило ни одной заявки.

«С начала года не участвуют в реализации Программы, кроме города Аркалыка, еще 5 районов: Амангельдинский, Жангельдинский, Камыстинский, Наурзумский и Сарыкольский», — прокомментировал замакима Костанайской области.

Мурат Дарибаев подчеркнул, что низкие показатели по участию в Программе прослеживаются среди сельских предпринимателей.

«Зачастую, это связано с тем, что предприниматели сельской местности, особенно осуществляющие деятельность в отдаленных районах, не имеют возможности участвовать в Программе в виду неликвидности залогового имущества предлагаемого ими в банки второго уровня. Несмотря на то, что Программа предусматривает гарантирование кредитов, что является довольно выгодным предложением для сельских предпринимателей, проблема кредитования сельских предпринимателей в банках на сегодня остается актуальной», — добавил М.Дарибаев.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.325 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>