Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане завершился первый чемпионат по практической стрельбе



В Казахстане завершился первый чемпионат по практической стрельбе

 

В Казахстане завершился первый чемпионат по практической стрельбеВ Алматинской области завершился трехдневный первый Чемпионат Казахстана по практической стрельбе из пистолета и карабина «Барыс-2012», который собрал 62 участника из Алматы, Астаны, Актау, Тулы и Москвы. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Республики Казахстан.

Соревновались в стрельбе сотрудники государственных военизированных организаций, Министерства обороны Республики Казахстан, Министерства внутренних дел. Вооруженные Силы Республики Казахстан представляли 4 военнослужащих войсковой части 35950 майор К.Кошаев, старший лейтенант С.Махметов, лейтенант М.Мурсалимов и сержант Е.Жаканов.


Стрелкам пришлось проявить свои навыки в «спасении рядового Райана», в преодолении «Лабиринта», в стрельбе в «Ущелье», по движущейся мишени и стоя на бревне.

В жесткой конкуренции  военнослужащие войсковой части 35950 заняли почетное II место из 9 команд в командном зачете в  стрельбе из пистолета-пулемета.

В личном зачете по дуэльной стрельбе серебро завоевал майор К.Кошаев, лейтенант М.Мурсалимов занял почетное III место.

Следует отметить, что практическая стрельба – это современный вид спорта, который подразумевает совершенно новый подсчет очков, когда полученные баллы делятся на время в секундах и получается коэффициент, который и является результатом каждого стрелка. Здесь нужны не просто скорость и не просто точность, а необходим баланс скорости и точности. Это сложный технический вид спорта, где идет активная борьба за доли секунд.

Таким образом, в упорной борьбе военнослужащие казахстанской армии показали высокую профессиональную подготовку и мастерское владение оружием.

 

Оксана Парпура

Фото Ргк «Запад»

 

В Казахстане завершился первый чемпионат по практической стрельбе

В Казахстане завершился первый чемпионат по практической стрельбе

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.523 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>