Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО продолжается ОПМ «Участок»



В СКО продолжается ОПМ «Участок»

 

В СКО продолжается ОПМ "Участок"В целях профилактического воздействия на криминогенные процессы на территории региона, североказахстанские полицейские продолжают работу в рамках республиканского широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Участок», сообщает пресс-служба ДВД СКО.

С начала ОПМ «Участок», стартовавшего 1 сентября, в Северо-Казахстанской области в охране общественного порядка ежедневно задействовано более 1000 полицейских. Их цель при несении службы – профилактика, выявление, пресечение преступлений и правонарушений. А также – сбор любой информации представляющей интерес для органов внутренних дел.


По информации Управления административной полиции ДВД СКО, с начала операции полицейскими было проведено более 170 000 обходов многоэтажных и частных домов жителей области. По месту жительства проверено около 10 000 граждан, состоящих на учете в ОВД. Из них ранее судимых – 3 667. 760 лиц было задержано за нарушение миграционного законодательства, из них в областном центре – 259.

Участковыми инспекторами было проверено 11160 владельцев огнестрельного оружия. 116 единиц оружия было изъято за нарушение правил хранения и ношения. Незарегистрированного огнестрельного оружия было изъято 44 единицы, из них 2 – обрезы.

На учет в ОВД было поставлено 543 человека, из них 181 – несовершеннолетний.

Более 18 400 человек было привлечено к административной ответственности. 20 иностранцев было выдворено из страны за нарушения миграционного законодательства.

Было разыскано 38 человек, 25 из которых – уголовные преступники и 13, числившиеся в списках без вести пропавших.   Операция «Участок» продолжается.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>