Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актюбинский школьник, которому поставили диагноз «беременность», собирается взыскать с больницы 10 млн. тенге



Актюбинский школьник, которому поставили диагноз «беременность», собирается взыскать с больницы 10 млн. тенге

 

Актюбинский школьник, которому поставили диагноз «беременность», собирается взыскать с больницы 10 млн. тенге Актюбинский школьник собирается взыскать с Больницы скорой медицинской помощи (БСМП) города 10 миллионов тенге. Специалисты данного медучреждения пятнадцатилетнему мальчику диагноз – беременность. Две недели парня лечили неизвестно от чего, пишет .

У мальчика возникли проблемы с почками. Из-за плохого самочувствия он обратился за лечением к медикам. Молодого человека госпитализировали в БСМП. Там Байжан пролечился две недели. После выписки выяснилось, что в заключении врачей, выданном на руки школьнику, значится диагноз «беременность».


– Я посмотрел по медицинскому справочнику назначение тех лекарств, какие ему давали. Один из препаратов предназначен для сохранения беременности, – говорит адвокат школьника Юрий Фельчуков. – Кто ему делал эти назначения, будем выяснять. С почками у него и сейчас плохо, но идти к врачам он уже боится.

В роли истца выступает сам школьник. Законодательством это допускается при наличии доверенности от родителей. На судебные заседания школьник намерен также являться сам. В исковом заявлении он просит взыскать с медицинского учреждения 10 миллионов тенге в качестве морального вреда.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>