Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 2 тысяч проектов одобрено в рамках «Дорожной карты бизнеса - 2020»



Более 2 тысяч проектов одобрено в рамках «Дорожной карты бизнеса - 2020»

 

Более 2 тысяч проектов одобрено в рамках "Дорожной карты бизнеса - 2020"В Казахстане в рамках реализации программы «Дорожная карта бизнеса -2020» одобрено свыше 2 тысяч проектов казахстанских предпринимателей, сообщает официальному Премьер-министра РК пресс-служба Министерства экономического развития и торговли РК.

«По программе «Дорожная карта бизнеса-2020» в рамках поддержки новых бизнес-инициатив, экспорториентированных производств и оздоровления предпринимательского сектора одобрено 2093 проектов субсидирования на общую сумму кредитов 585,387 млрд тенге», - говорится в сообщении ведомства.


При этом по поддержке бизнес-инициатив одобрено 1714 проектов, по оздоровлению предпринимательского сектора - 223 проекта, по поддержке экспорториентированных производств - 156 проектов.

Стоит отметить, что по количеству одобренных проектов в разрезе регионов наибольшее количество проектов приходится на Карагандинскую, Павлодарскую, Актюбинскую области и г. Алматы.

В свою очередь, по объему кредитного портфеля лидирующее положение по одобренным проектам занимают г. Алматы, Алматинская, Карагандинская и Южно-Казахстанская области.

Напомним, целью программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» является обеспечение устойчивого и сбалансированного роста регионального предпринимательства в несырьевых секторах экономики, а также сохранение действующих и создание новых постоянных рабочих мест.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>