Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На имя Н. Назарбаева продолжают поступать письма от представителей религиозных объединений Казахстана



На имя Н. Назарбаева продолжают поступать письма от представителей религиозных объединений Казахстана

 

На имя Н. Назарбаева продолжают поступать письма от представителей религиозных объединений КазахстанаПредставители Конференции католических епископов Казахстана Т.Пэта, Я.Калета, Х.Сиерра, А.Шнайдер, В.Говера отметили, что они с благодарностью вспоминают встречу Главы государства с кардиналом Анджело Содано - посланником Его Святейшества Папы Бенедикта XVI, передает сайт президента РК.

«От имени всех католиков Казахстана передаем Вам свое уважение и благодарность, а также заверяем Вас о наших ежедневных молитвах за Вас и за весь наш любимый Казахстан», - пишут авторы.


Также католические епископы отмечают, что католические религиозные объединения страны успешно прошли процесс перерегистрации.

Председатель Союза Церквей Евангельских христиан-баптистов Казахстана Ф.Тиссен в своем письме выражает благодарность Нурсултану Назарбаеву за миролюбивую политику и обеспечение в стране равенства всех религий перед законом.

Автор отмечает, что церкви Союза прошли перерегистрацию, которая еще раз подтвердила официальное признание Евангельских христиан баптистов в Казахстане.

«Мы молимся, чтобы Всевышний благословил Вас мудростью и здоровьем для осуществления политики свободы вероисповедания и руководства всей страной», - говорится в письме.

В письме пастора карагандинского религиозного объединения «Христиане веры евангельской «Община Вечное Евангелие» С.Серова отмечено, что новый закон «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» упорядочивает религиозную деятельность в государстве, не ограничивая свободы граждан.

В этой связи автор благодарит за возможность и в будущем осуществлять деятельность объединения на законном основании, внося посильный вклад в мирное развитие общества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>