Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Беларусь реализуют совместные проекты в сельском хозяйстве



Казахстан и Беларусь реализуют совместные проекты в сельском хозяйстве

 

Казахстан и Беларусь реализуют совместные проекты в сельском хозяйствеСельскохозяйственное машиностроение является важным направлением аграрного сотрудничества между Казахстаном и Беларусью, отметил вице-министр сельского хозяйства РК Марат Толибаев на заседании Казахстанско-Белорусской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает сайт премьер-министра РК.

«Большой пласт сотрудничества между Казахстаном и Беларусью - это сельскохозяйственное машиностроение. На сегодняшний день белорусская техника является крупным игроком на рынке Казахстана», - сказал вице-министр сельского хозяйства М.Толибаев в ходе заседания.


В настоящее время АО «КазАгроФинанс» тесно работает с белорусскими предприятиями по закупу сельхозтехники для ее дальнейшей передачи казахстанским фермерам в лизинг. «Компанией закуплено свыше 5 тысяч единиц техники белорусского производства», - отметил Марат Толибаев.

В свою очередь, вице-министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси В.Казакевич выступил с предложением об оказании услуг Казахстану по разработке животноводческих комплексов по производству молока и создании совместного предприятия по производству цельномолочной продукции.

«Мы привезли 9 проектов, которые используются на территории Республики Беларусь, и готовы передать их нашим казахстанским коллегам», - сказал Василий Казакевич.

Напомним, сегодня в Астане прошло IX заседание Казахстанско-Белорусской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в котором приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов и ведущих компаний двух стран. Заседание состоялось в рамках официального визита в Казахстан Премьер-Министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.295 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>