$

Гульназ Наурызова выиграла бронзу чемпионата мира

Гульназ Наурызова выиграла бронзу чемпионата мираНесколько минут назад на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди студентов в Израиле казахстанская штангистка Гульназ Наурызова завоевала бронзовую медаль, передает корреспондент

Гульназ Наурызова выступила в категории до 69 килограммов, и заняла третье место. В рывке в первой попытке она подняла 85 килограммов, а вот два других подхода на 92 килограмма закончились неудачно.

В толчке Наурызовой со второго раза удалось осилить вес в 100 килограммов, последний подход на 105 килограммов спортсменке не покорился. Чемпионкой же стала представительница Тайпея Я Чжен Ван.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди студентов. Эйлат, Израиль. 69 килограммов, женщины.

1.Я Чжен Ван (Тайпей) - 222 килограмма (98 + 124)

2.Цай Синхуа (Китай) - 218 килограммов (96+122)