Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские путешественники на Кубе планируют подготовить павильон, чтобы представить Астану как претендента на проведение ЕХРО-2017



Казахстанские путешественники на Кубе планируют подготовить павильон, чтобы представить Астану как претендента на проведение ЕХРО-2017

 

Казахстанские путешественники на Кубе планируют подготовить павильон, чтобы представить Астану как претендента на проведение ЕХРО-2017Команда казахстанских путешественников продолжает свою основную миссию в странах Карибского бассейна по поддержке заявки Астаны на проведение ЕХРО-2017, сообщают организаторы.

Тропический шторм «Сэнди» внес свои коррективы в планы экспедиции. Несмотря на капризы природы, экспедиция продолжает встречаться с дипломатами, бизнесменами, а так же с общественными организациями Карибского региона. На встречах все поддерживают заявку Астаны на проведение ЕХРО-2017, а также поддерживают саму миссию Дмитрия Петрухина.


«Он пропагандирует и говорит, что такое Казахстан, но мы, к сожалению, на Кубе очень мало знаем о Казахстане. География - можно сказать, является первым шагом для развития страны, очень важно знать географию страны, чтобы лучше использовать наши ресурсы и наше богатство», - отметил председатель географического сообщества Кубы Хосе Мотео.

Географическое сообщество Карибских островов, высоко оценив миссию казахстанских путешественников, поддержало тему Казахстана, предложенную для проведения ЕХРО-2017 -«Энергия будущего».

На встрече путешественники продемонстрировали фильм о Казахстане, который был специально подготовлен в преддверие голосования на 152-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок.

Главный специалист правительства, доктор филологических наук Барбара Сарабия сказала: «Визит господина Петрухина важен для развития отношений между народами. Дело в том, что из Казахстана у нас редко бывают люди, ведь мы находимся далеко, но они близки сердцу. Мы имеем прекрасные чувства к казахскому народу. Я сама - выпускница КазГУ, окончила университет в 84 году, философский факультет, и я до сих пор испытываю глубокие чувства к Казахстану».

В Институте дружбы народов делегаты из Казахстана провели встречу с общественностью, на которой подняли вопросы студенческого обмена между странами, ведь международное обучение может стать стимулом к изучению новых видов энергии.

Ректор Института дружбы народов Кубы Педро Голмедо отметил: «Такие миссии в наше время просто необходимы. Давно пора объединить усилия и направить все свои силы в поисках новых видов энергии. Поэтому тему предстоящей выставки ЕХРО-2017 Ваш Лидер выбрал не случайно, ведь вся планета ждет нового рывка в будущее. Я хочу пожелать всему казахстанскому народу добра, а также завоевать право на проведение ЕХРО-2017 в Астане».

В свою очередь руководитель казахстанской экспедиции Дмитрий Петрухин отметил: «Честно говоря, страны Карибского бассейна не очень наслышаны о нашей стране. Мы показали фильм, показали ролик о Казахстане - все просто воодушевлены, спрашивают - неужели у  Вас такой Казахстан? Многое, конечно, мы рассказываем о нашем государстве. Ведь это - наша миссия».

Из-за урагана, путешественникам пришлось сменить намеченный маршрут и вернуться на Кубу, но как говорится, «что не делается - все к лучшему», путешественников в Гаване ждал сюрприз. Все страны Карибского бассейна на следующей неделе прибудут в Гавану на Кубинскую выставку, и путешественники при помощи Министерства экономики и торговой палаты Кубы планируют подготовить Казахстанский павильон и представить страну как претендента на право проведения ЕХРО в 2017 году.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>