Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Количество коррупционных преступлений в Жамбылской области увеличилось - финансовая полиция



Количество коррупционных преступлений в Жамбылской области увеличилось - финансовая полиция

 

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - За девять месяцев этого года выявлено 114 коррупционных преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого - 80 фактов коррупции. Эта информация прозвучала на пресс-конференции в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по Жамбылской области.

По информации начальника следственного управления департамента Асхата Битинбаева, следователями финпола уже направлено в суд с обвинительным заключением 97 уголовных дел данной категории.


Так, за совершение коррупционного преступления в виде получения взятки в 40 тыс. тенге от жителя района за трудоустройство на должность кассира был задержан начальник Кордайского районного управления почтовой связи.

Осужден к пяти годам лишения свободы аким сельского округа Костобе Байзакского района, а его заместитель - к двум годам условно, за получение 100 тыс. тенге от жителя Байзакского района для выделения земельного участка.

В финансовой полиции констатируют рост и количества привлеченных к уголовной ответственности лиц за совершение ими дачи взяток - в 2010 году уже зарегистрировано 10 подобных преступлений.

К примеру, осужден к одному году лишения свободы начальник ГУ «Жамбылской областной противочумной станции», который в августе этого года был задержан сотрудниками финансовой полиции при покушении на дачу взятки в сумме 3,5 тыс. долларов США за положительное решение доследственной проверки.

Также осужден к двум годам лишения свободы гр. М. за посредничество во взяточничестве  на общую сумму 700 долларов США инспектору районного управления финансовой полиции за бездействие и попустительство по службе при провозе контрабандных грузов из Кыргызской Республики в Республику Казахстан.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.089 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>