Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области пресечена контрабанда товаров из Китая в особо крупных размерах



В Алматинской области пресечена контрабанда товаров из Китая в особо крупных размерах

 

В Алматинской области пресечена контрабанда товаров из Китая в особо крупных размерахДепартаментом таможенного контроля по Алматинской области совместно с сотрудниками межведомственной оперативной группы пресечена контрабанда товаров из Китайской Народной Республики в особо крупных размерах, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Комитета таможенного контроля МФ РК.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий задержано 11 автомашин с незадекларированными товарами народного потребления: продуктами питания, косметикой, контрафактной продукцией известных торговых марок, детской одеждой без соответствующих сертификатов по безопасности.


Таможенная стоимость незадекларированного товара только с одной автомашины составляет более 18 млн. тенге. Потенциальный ущерб государству оценивается более чем в 13,5 млн. тенге.

По данному факту Управлением по борьбе с контрабандой Департамента таможенного контроля по Алматинской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 209 ч.2 п. «Г» (экономическая контрабанда) УК РК.

Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 9.756 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>