Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске дошкольным воспитанием и обучением охвачено 64 % детей



В Петропавловске дошкольным воспитанием и обучением охвачено 64 % детей

 

В Петропавловске дошкольным воспитанием и обучением охвачено 64 % детей На сегодняшний день охват детей дошкольным воспитанием и обучением составил 64 процента, это - 7040 малышей.

По информации отдела образования акимата г. Петропавловска, в настоящее время в областном центре функционируют 47 дошкольных учреждений, в том числе 26 детских садов, из них 5 негосударственных, одна школа-сад, 18 мини-центров при общеобразовательных школах и 2 частных детсада.


С начала текущего года в рамках государственной программы «Балапан» в областном центре возможность посещать дошкольное учение получили 482 малыша.

Так, в рамках программы «Балапан» в этом году открыт мини-центр «Куырмаш», в котором размещен госзаказ на 22 места, в другом частном мини-центре «Созидание» - на 79 мест. Также в июле за счет местного бюджета завершены реконструкция  и работы по благоустройству в детском ясли-саде  «Арай», в котором возможность обучаться получили еще 84 ребенка.

Кроме того, на 50 мест был расширен действующий ясли-сад «Ақ көгершiн», завершается работа по расширению действующих мини-центров на 247 мест при 6 средних школах и Казахской школе-гимназии.

В течение года велась работа по подбору и выкупу зданий для размещения в них детских садов. Так, на сегодняшний день выкуплено здание бывшего детского сада по улице Айыртауской, 6, в котором располагался колледж. Отделом строительства уже начата работа по его реконструкции. Также планируется ввод дополнительно 447 мест, 320 из которых - за счет нового детского сада по улице Алтынсарина.

До конца года в областном центре в рамке программы «Балапан» планируют создать еще порядка 400 мест.

Это только часть работы, проводимой акиматом города, где считают, что, увеличив темпы строительства новых зданий и ускорив возврат государству  бывших зданий детсадов, можно решить  проблему нехватки мест. Cвоей очереди в детские сады ждут ещё 9517 юных горожан, из них 5607 остро нуждающиеся.

Автор: Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.167 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>