Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Восточном Казахстане 6 человек осуждены за лжетерроризм



В Восточном Казахстане 6 человек осуждены за лжетерроризм

 

В Восточном Казахстане 6 человек осуждены за лжетерроризм  В Восточном Казахстане установлены личности 10-ти человек, передавших ложные сообщения о заложенных взрывных устройствах, 6 из них осуждены, сообщил первый заместитель прокурора Восточного Казахстана Болат Челикенов, передает .

«Всего с начала года в области зафиксировано 11 фактов лжетерроризма, в 10-ти случаях установлены виновные лица, 6 уже осуждены», - сообщил Б. Челикенов в ходе брифинга во вторник.


По словам прокурора, по двум фактам лжетерроризма в настоящее время идет судебное разбирательство, два дела – в производстве. При этом последний ложный звонок о взрывном устройстве поступил в конце октября в областное налоговое управление.

«27-летняя сотрудница управления Жумагазинова прямо на рабочем месте позвонила со своего мобильного телефона начальнику и сообщила, что в здании, якобы, бомба. К счастью, у нас достаточно технических средств, чтобы установить, кто звонил, сотрудница задержана, дело уже направлено в суд», - отметил Б. Челикенов.

Как отметил прокурор, мотивом ложного звонка стало желание сотрудницы сократить рабочий день, ей грозит лишение свободы от 6 месяцев до 6 лет.

Всего в результате 11 ложных звонков госорганам ВКО причинен ущерб в Т500 тыс.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.573 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>