Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казпочта приняла первых народных акционеров



Казпочта приняла первых народных акционеров

 

Казпочта приняла первых народных акционеровСегодня в Казахстане все желающие получили возможность стать первыми народными акционерами и приобрести акции АО «КазТрансОйл», передает корреспондент .

Главпочтамт принял первых желающих принять участие в программе «Народное IPO».


«Сегодня во многих отделениях люди оформляли приказы на открытие брокерских счетов, в том числе и на главпочтамте, куда пришел основной поток граждан. За последние дни мы приняли около 100 заявок на открытие брокерских счетов, то есть до начала продаж клиенты уже приходили и открывали брокерские счета, заключали договора, а с сегодняшнего дня они могут подать клиентские заявки на покупку акций», - сказала главный специалист сектора по трансфер-агентской деятельности АО «Казпочта» Динара Алдабергенова.

По ее словам, большой поток людей и тщательная проверка всех поданных заявок являются причинами увеличения времени обслуживания и рассмотрения обращений. Однако, как она подчеркнула, по мере отработки данного процесса сократится и время обслуживания.

«Я планирую купить 15 акций, выходит небольшая сумма. Первый раз о «Народном IPO» я услышал давно. Помню, когда впервые по телевидению показали в новостном выпуске, тогда еще не было известно, какая компания станет первой, и по какой цене будут продаваться акции. Я даже звонил специально в Алматы, чтобы узнать все подробней», - рассказал один из потенциальных участников Нуржан Калдаров.

По его признанию, как только они с супругой узнали о размещении акций «КазТрансОйла», было сразу принято решение о принятии участия в программе.

«Моя жена также захотела приобрести акции. Мы планируем купить акции и других компаний, как только они поступят в продажу. Это не депозит, поэтому больше 10-15 акций покупать пока не планируем», - добавил Калдаров.

«Думаю, учреждение программы народное IPO является верным решением и послужит на пользу всем гражданам. Я же решил стать народным акционером, прежде всего, для своих детей», - поделился участник.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА, фото Бауыржана ЖУАСБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.646 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>