Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области осуждена 22-летняя девушка за заведомо ложный донос на бывшего парня



В Костанайской области осуждена 22-летняя девушка за заведомо ложный донос на бывшего парня

 

В Костанайской области осуждена 22-летняя девушка за заведомо ложный донос на бывшего парня В Костанайской области осуждена 22-летняя девушка за заведомо ложный донос о совершенном преступлении, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области на еженедельном брифинге.

В городе Житикара молодая девушка обиделась на бывшего парня и решила ему отомстить. Метод она выбрала следующий: пошла в полицию и написала заявление на экс - бойфренда  по факту кражи DVD-плеера.


Как установили полицейские, заявительница намеренно обвинила бывшего сожителя, испытывая к нему неприязненные отношения, за то, что он ушел к другой. На самом деле DVD-плеер обвиняемая спрятала у подруги, инсценировав кражу с квартиры.

В ходе следственных действий девушка призналась, что оговорила бывшего возлюбленного. Вину свою признала полностью и в содеянном раскаялась.

Суд Житикаринского района признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы, то есть обвиняемая в течении этого срока не должна менять места жительства, посещать увеселительные заведения, не выезжать в другую местность без разрешения специализированного органа.

Примечательно, что месяцем позже в Житикаринском отделе внутренних дел возбуждено еще одно уголовное дело по статье 351 УК РК - заведомо ложный донос о совершенном преступлении. В данном случае несовершеннолетняя девушка инсценировала ограбление, заявив в полиции, что у нее похитили 20 тысяч тенге. На самом деле девушка потратила деньги на собственные нужды.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.923 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>