Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проводится акция «Детство без жестокости и насилия»



В Алматы проводится акция «Детство без жестокости и насилия»

 

В Алматы проводится акция "Детство без жестокости и насилия"В период с 1 по 19 ноября 2012 года на территории Алматы проводится акция «Детство без жестокости и насилия», под слоганом «Ты+Я. Вместе мы изменим мир». Цель акции – привлечь общественное внимание к проблемам жестокого обращения с детьми, своевременное выявления таких фактов в семье, в детских учреждениях, формирование в обществе убеждений о том, что насилие над ребенком неприемлемо, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«И в рамках вышеуказанной акции полиция Алматы приняла решение о проведении в период осенних каникул двухдневной отработки и рейдовых мероприятий, таких как «Нет насилию в семье», «Дети в ночном городе», «Подросток», «Улица». К мероприятиям уже привлечены представители заинтересованных государственных органов, молодежные и неправительственные организации, родительская общественность и средства массовой информации. В ходе профилактических мероприятий будут проверены места наибольшего скопления несовершеннолетних, кафе, бары, компьютерные клубы, дискотеки, дабы не допустить их пребывание в таких заведениях после 23-х часов. А когда возобновится учебный процесс, мы организуем для учащихся в общеобразовательных школах лекции и круглые столы, направленные на профилактику насилия и жестокого обращения с детьми», - поделилась заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айгуль Шопшекбаева.


В частности, полицейские намерены обучить детей правилам поведения в общественных местах, поведению при общении с незнакомыми людьми, что крайне необходимо в целях профилактики преступлений, в том числе сексуального характера, планируют раздать буклеты «Как защитить себя от насилия», а также оказать правовую помощь по вопросам в области профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.272 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>