Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане сформирован продовольственный стабилизационный фонд



В Астане сформирован продовольственный стабилизационный фонд

 

В Астане сформирован продовольственный стабилизационный фондВ сентябре по отношению к августу текущего года в столице возросли цены на некоторые продовольственные товары, сообщает Управление экономики и бюджетного планирования города Астаны, передает сайт

Цены на яйца выросли на 4,4%, масло и жиры - на 3,3%, рыбу и морепродукты - на 2,9%, хлебопродукты и крупяные изделия - на 1,5%, алкогольные напитки, табачные изделия - на 0,3%. В то же время снизились цены на сахар (на 4,5%) и овощи (на 1,8%).


В связи с этим, акиматом столицы проводится активная работа в целях регулирования цен на социально значимые продовольственные товары.

На территории города Астаны в настоящее время функционируют 32 торговых павильона, в которых предоставляется 10% скидка социально незащищенным слоям населения.

Кроме того, сформирован продовольственный стабилизационный фонд города Астаны: закуплено около 6 928 тонн продтоваров, реализация которых осуществляется через социальные павильоны, торговые сети и супермаркеты.

Также на данный момент ведется строительство многопрофильного комплекса по переработке круп ТОО «Мир круп» на территории Индустриального парка и предприятия ИП «Бакунов» по производству мясных изделий с объемом производства 1800 тонн продукции в год.

Наряду с этим, на стадии реализации находится проект АО «Продкорпорация» «Строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции в городе Астане» в районе северо-западного участка объездной дороги Астана-Кокшетау, включающий склады временного хранения, переработку, сектор оптовой торговли и транспортные терминалы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.033 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>