Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Петропавловский полицейский получил по голове бутылкой с пивом



Петропавловский полицейский получил по голове бутылкой с пивом

 

Петропавловский полицейский получил по голове бутылкой с пивомФакт применения насилия в отношении представителя власти зарегистрирован в Петропавловске, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

2 ноября около 21 часов полицейский экипаж батальона патрульной полиции УВД г. Петропавловска на служебной  автомашине «ВАЗ-2107» осуществляли  патрулирование и отработку на закрепленном участке в Рабочем поселке. При патрулировании - получили  ориентировку о совершенном  грабеже в районе вокзала в отношении 50-летнего горожанина.


Из ориентировки следовало, что трое парней, напав на мужчину, забрали у него сотовый телефон, кошелек с деньгами и документы. При отработке территории на пересечении улиц Парижской Коммуны и Степана Разина полицейскими были замечены трое парней. Те, увидев полицейскую машину и сотрудников полиции, стали стремительно убегать в разные стороны. Сотрудниками полиции, двое убежавших парней – 1994 и 1995 г.р., - были  задержаны и доставлены  к  служебной  автомашине.

Они находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом - оказывали неповиновение сотрудникам полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. В это время  ранее скрывшийся молодой человек подбежал к старшине полиции со своим братом и отцом, и  ударил полицейского по голове стеклянной пол-литровой бутылкой с пивом. Старшина полиции с диагнозом «поверхностная травма головы, ссадины височно-лобной области» был госпитализирован в областную больницу.

На место инцидента выезжали сотрудники прокуратуры, Управления собственной безопасности, инспекции по личному составу ДВД СКО, руководство УВД г. Петропавловска. Все  трое были доставлены во 2-ОП УВД Петропавловска. По факту применения насилия в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК. Двое отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении, третий водворен в ИВС УВД города Петропавловска.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>