Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане введено более 4,5 млн кв метров жилья



В Казахстане введено более 4,5 млн кв метров жилья

 

В Казахстане введено более 4,5 млн кв метров жильяЗа 9 месяцев 2012 года в рамках реализации программы «Доступное жилье – 2020» в Казахстане введено в эксплуатацию более 4,5 млн кв метров жилья, сообщает сайт премьер-министра РК со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.

«За январь-сентябрь 2012 года по всем источникам финансирования на жилищное строительство направлено 281,6 млрд тенге инвестиций, введено в эксплуатацию 4,54 млн кв. метров общей площади жилых домов»,- говорится в сообщении пресс-службы Агентства.


Согласно программе, в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию 6,05 млн кв. метров общей площади жилья. На сегодняшний день объем введенного жилья по отношению к годовому плану составил 75%.

Предприятиями и организациями государственной собственности за январь-сентябрь 2012 года сдано в эксплуатацию 485,5 тысяч кв. метров жилья. Государственный сектор занимает 10,7% от общего объема ввода жилья в республике.

Кроме того, предприятиями и организациями частной формы собственности и населением за 9 месяцев текущего года сдано в эксплуатацию 3,87 млн кв. метров общей площади жилых домов. Так, за счет средств населения построено 2,39 млн кв. метров, или 52,6% от общего объема ввода жилья в республике.

«Всего по республике сданы в эксплуатацию 37 487 квартир, из них – 16759 индивидуальных жилых домов», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Напомним, программа «Доступное жилье - 2020» реализуется Правительством по поручению Главы государства, данному в Послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана». Данная программа предусматривает комплекс мер государственной поддержки жилищного строительства и ее главной целью является создание условий для обеспечения граждан доступным жильем. Согласно программе, в 2012- 2020 годах планируется ввести 69,05 млн кв. метров жилья.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>