Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Введение дифференцированных тарифов в Алматы позволило уменьшить ежегодное потребление воды



Введение дифференцированных тарифов в Алматы позволило уменьшить ежегодное потребление воды

 

Введение дифференцированных тарифов в Алматы позволило уменьшить ежегодное потребление водыВ акимате Алматы состоялось совещание «Совершенствование механизма тарифообразования на воду», в котором приняли участие аким Алматы Ахметжан Есимов, заместитель Премьер-министра РК Кайрат Келимбетов, а также представители Агентства РК по регулированию естественных монополий, Министерства экономического развития и торговли РК, сообщает пресс-служба акима города.

Открывая совещание, Ахметжан Есимов отметил, что в 2008 году Алматы стал первым городом в Казахстане, где были введены дифференцированные тарифы. Благодаря этому с 2009 года в мегаполисе проводится масштабная работа по модернизации и ремонту системы водоснабжения города.


На сегодняшний день тариф на водоснабжение в Алматы делится по группам. При этом тариф для населения является одним из самых низких по Казахстану (20,98 тг/куб.м). Тем временем, услуги по очистке сточных вод в мегаполисе составляют чуть выше 10 тенге. Это также самый низкий показатель в стране.

Кроме того, аким отметил, что введение дифференцированных тарифов позволило уменьшить ежегодное потребления воды на 65 млн. куб.м, а это равнозначно годовому стоку реки Малая Алматинка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.681 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>