Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жительница Алматинской области привлекается к ответственности за ложный донос



Жительница Алматинской области привлекается к ответственности за ложный донос

 

Жительница Алматинской области привлекается к ответственности за ложный доносПолицейские Алматинской области продолжают практику выявления фактов ложных доносов о совершенных преступлениях. Последний факт зарегистрирован в Жамбылском районе, где полицейские возбудили уголовное дело по Уголовного кодекса Республики Казахстан в отношении одной из местных жительниц, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.

Как установили полицейские в ходе расследования уголовного дела по факту кражи сотового телефона и денежных средств, заявительница намеренно исказила собственные показания. Выяснилось, что потеряв телефон, женщина решила обратиться за помощью в полицию, но по совету доброжелателей пытаясь придать серьезность факту, заявила о якобы совершенной краже дорогостоящей вещи и денежных средств.


Оперативники уголовного розыска Жамбылского РОВД организовав соответствующие мероприятия, задержали нового хозяина «краденого» телефона, заявившего в свою очередь, что он его нашел. Тщательная проверка подтвердила показания задержанного, перед которым полицейские вынуждены были извиниться и прекратить в отношении него уголовное преследование. Выявленные полицейскими новые обстоятельства вынудили заявительницу также изменить первоначальные показания и признаться, что она намеренно подала заявление о несуществующей краже, чтобы «ускорить» якобы поиск телефона.

При этом судьба человека задержанного по подозрению в преступлении ее явно не интересовала. Полицейских покоробил цинизм женщины, и в свою очередь, стражи порядка согласно казахстанского законодательства возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.572 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>