Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау 34 полицейских не прошли аттестацию и рекомендованы к увольнению



В Темиртау 34 полицейских не прошли аттестацию и рекомендованы к увольнению

 

В Темиртау 34 полицейских не прошли аттестацию и рекомендованы к увольнениюВ городе Темиртау Карагандинской области 34 сотрудника управления внутренних дел не прошли аттестацию и рекомендованы к увольнению. Об этом корреспонденту  сообщил заместитель начальника по кадрам УВД г. Темиртау Канат Калиев.

«34 сотрудника управления внутренних дел не прошли аттестацию и рекомендованы к увольнению. Всего же в нашем городе аттестацию проходили 593 сотрудника правоохранительных органов. Таковы итоги внеочередного экзамена»,- сообщил Калиев.


Как пояснил руководитель, из 593-х сотрудников не соответствуют занимаемой должности и рекомендованы к понижению 9 полицейских, не соответствуют и рекомендованы к переводу на другую службу 5 сотрудников. Трое стражей порядка не смогли участвовать в аттестации по медицинским причинам. Для них экзамен еще впереди. Вместе с тем, 533 сотрудника УВД сдали экзамен на соответствие занимаемой должности, а 11 рекомендованы к повышению.

«Аттестация также показала, что полицейским необходимо больше тренировок, в связи с чем пересмотрено время занятий. В месяц огневая подготовка проходила 2 раза, но сейчас в связи с указанием, каждую неделю они стреляют. Строевые подразделения сейчас в месяц стреляют 4 раза. Также физподготовка в неделю 2 раза по 2 часа особое внимание уделяется рукопашному бою»,- подчеркнул Калиев.

Напомним, в рамках реализации Послания Президента Республики народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация главный вектор развития Казахстана» Главой государства 8 апреля 2012 года был подписан Указ «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан».

Целью внеочередной аттестации является формирование кадрового потенциала для создания современной правоохранительной системы, отвечающей ожиданиям общества и бизнеса. Качественное изменение кадровой политики правоохранительных органов и повышение доверия к ним населения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.394 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>