Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Если большинство поддержит идею о переименовании Жанаозеня в Бекет-ата, это будет проявлением истиной демократии - Калмуратова



Если большинство поддержит идею о переименовании Жанаозеня в Бекет-ата, это будет проявлением истиной демократии - Калмуратова

 

Если большинство поддержит идею о переименовании Жанаозеня в Бекет-ата, это будет проявлением истиной демократии - КалмуратоваПредложение о переименовании Жанаозена в Бекет-ата активно обсуждается жителями Мангыстауской области.

«Радует, что население, причем не только г.Жанаозен, но и многих других населенных пунктов области, не осталось безучастным. Жители активно высказывают свое мнение, обсуждают это предложение. Если большинство его поддержит, это будет проявлением истиной демократии. Но в суете и спешке этот вопрос нельзя решать. Скоропалительных выводов быть не должно», - считает начальник управления координации занятости и социальных программ Мангыстауской области Гульмира Калмуратова.


Женщина, родившаяся в Жанаозене и прожившая здесь до 40 лет, подчеркивает, что благодаря поддержке властей город на протяжении всей своей истории оставался локомотивом, определяющим развитие мангыстауского региона. Развитие города продолжилось и после событий 1989 года, и после  массового оттока населения в 90-х. Помимо прочих объектов, именно тогда была построена замечательная здравница - база нефтяников «Кендерли». Поэтому важно придать городу динамику развития и сегодня.

«Действовать нужно во всех направлениях и решать насущные и глубинные проблемы города нефтяников. Если население поддерживает такое решение, оно имеет право на жизнь», - считает Г.Калмуратова.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>