Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бекет-ата - знаковое имя для всего Мангыстауского региона, это было бы историческим названием для города - правовед Башимов



Бекет-ата - знаковое имя для всего Мангыстауского региона, это было бы историческим названием для города - правовед Башимов

 

Бекет-ата - знаковое имя для всего Мангыстауского региона, это было бы историческим названием для города - правовед БашимовБекет-ата - знаковое имя для всего Мангыстауского региона, это было бы историческим названием для города.

Такое мнение высказал известный правовед Марат Башимов по поводу вызвавшего резонанс в казахстанском обществе предложения старейшин Мангыстауской области о переименовании города Жанаозена в Бекет-ата.


«Идею мангыстауских аксакалов о переименовании Жанаозена в Бекет-ата считаю правильной. Имя Бекет-ата, в каком-то смысле, знаковое для всего региона, это было бы историческим названием для города. А название Жанаозен никакой особой нагрузки не несет. Кроме того, Бекет-ата и звучало бы красиво», - сказал М.Башимов.

Правовед также отметил, что, поскольку из развернувшейся дискуссии видно, какое важное значение придается этому вопросу среди общественности Мангыстауской области, необходимо подойти к этому делу взвешенно, провести разъяснительную работу и тщательное общественное обсуждение.

Переименовать Жанаозен в Беккет-ата в конце октября предложили старейшины Мангыстауской области. Об инициативе аксакалов журналистам сообщил председатель Жанаозенского городского совета аксакалов Асылбек Айдаров.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>