Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Актау произошел 31 случай умышленного поджога автомобилей



С начала года в Актау произошел 31 случай умышленного поджога автомобилей

 

С начала года в Актау произошел 31 случай умышленного поджога автомобилейДо сих пор полицейским не удалось поймать злоумышленника. Городские прокуроры вынуждены были обратиться к жителям с призывом помочь стражам порядка в поимке поджигателя. За помощь предусмотрено материальное вознаграждение.

– Анализ показал, что автомобили поджигают в одних и тех же микрорайонах города, – говорит прокурор Актау Талгат Алибаев. – Преступник действует с 2 часов ночи до 4 часов утра со вторника на среду и с воскресенья на понедельник. По этим фактам мы возбудили 13 уголовных дел, но результата пока нет.


Сейчас в этих районах усилены пешие полицейские патрули, однако, как говорят прокуроры, стражам порядка удалось лишь на время успокоить поджигателя. С тех пор как в микрорайонах идет усиленное патрулирование, а это продолжается уже около трех недель, не произошло ни одного поджога.

– Призываю население оказать полицейским помощь в поимке поджигателей. В свою очередь сотрудники полиции за правильную и достоверную информацию должны гарантировать жителям Актау денежное вознаграждение, – отметил прокурор.

Полицейские подтвердили слова прокурора: они обязательно выплатят поощрение тому, кто поможет раскрыть серию этих преступлений. Правда, о какой сумме идет речь, умолчали.

Мария АЛЬГИМАНТО, Актау

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>