Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау больше всего преступлений совершается в увеселительных заведениях и на рынках



В Актау больше всего преступлений совершается в увеселительных заведениях и на рынках

 

В Актау больше всего преступлений совершается в увеселительных заведениях и на рынкахЛьвиная доля преступлений в Актау совершается в увеселительных заведениях и на рынках города. Об этом на совещании с участием прокурором города сообщил начальник отдела общественной безопасности УВД Актау, майор полиции Самат Нысан. С его слов, с начала года на рынках областного центра совершено 73 преступления, 110 совершены в увеселительных заведениях.

Что касается рынков, то, как правило, речь идет о кражах чужого имущества. В увеселительных заведениях кроме краж часто совершаются такие преступления, как хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений, а зачастую и порча чужого имущества.


Самат Нысан обратился к прокурору и замакиму с просьбой усилить контроль над кафе и ресторанами, обязать руководителей каждого увеселительного заведения установить камеры видеонаблюдения внутри и перед входом в здание и, по возможности, ограничить время работы этих заведений. По мнению прокурора Актау Талгата Алибаева, меры с ограничением работы ночных клубов вряд ли сильно изменят ситуацию и, более того это незаконно. - Мы можем только привлечь работников и владельцев таких заведений за нахождение в них после 23 часов ночи несовершеннолетних, а взрослым людям гулять не запретишь.

Мусалимова Гульнара

Фото Таланта Кусаина

 

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.476 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>