Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бауржан Мухамеджанов: «Переименование города Жанаозен в Бекет Ата - вопрос пока открытый»



Бауржан Мухамеджанов: «Переименование города Жанаозен в Бекет Ата - вопрос пока открытый»

 

Бауржан Мухамеджанов: "Переименование города Жанаозен в Бекет Ата - вопрос пока открытый"Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов отметил, что переименование города Жанаозен находится на стадии обсуждения. Будет ли принято окончательное решение и получит ли город новое название «Бекет Ата» - вопрос пока открытый. Сроки принятия решения тоже пока неизвестны.

Но торопить события, как заявил Бауржан Мухамеджанов, никто не собирается. По его словам, к нему уже поступило порядка шести различных вариантов нового названия города нефтяников. Кроме того, глава региона говорит, что каждый житель области может лично написать ему или в маслихат и внести свое предложение.


- Обсуждение этого вопроса, я думаю - это правильно. Ничего здесь драматического нет, поскольку это вопрос, который интересует население области, интересует, прежде всего, жителей города Жанаозен. Сейчас то, что делается, я поддерживаю. Идет обсуждение. Идет в какой-то мере бурное обсуждение и это тоже правильно, поскольку каждый человек должен высказывать свою точку зрения. Кто-то соглашается с этой позицией, кто-то не соглашается. Кто-то говорит, что это правильно, но время ли сейчас переименовывать город? Может, мы сделаем это позже?

Сейчас ко мне потоками идут письма. Люди спрашивают, а почему именно это название выбрано. Предлагают назвать Жанаозен по-другому. Уже есть 5-6 названий. И мы идем навстречу всем. Пожалуйста, давайте обсуждать. Еще раз говорю, я ни в коей мере не заинтересован, чтобы решать этот вопрос единолично. Нет. Соберемся, обсудим, и, если мы придем к пониманию, и я сам убежусь, что это надо делать, мы это будем делать. Второе, никакой спешки в этом вопросе нет и я хочу, чтобы все население области было спокойно. И когда ко мне поступило такое предложение со стороны аксакалов, я сказал, что есть установленный законом порядок, и мы будем сначала обсуждать этот вопрос среди населения. Потом аккумулируем все мнения, будем обсуждать их в акимате города Жанаозен, в маслихате, потом будет областная ономастическая комиссия.

И если это решение будет принято ею, мы будем обращаться в ономастическую комиссию республики. А затем уже, если все будет согласовано, будет указ Президента о переименовании. Это не означает, что кто-то с бухты барахты хочет все это делать. Сейчас пока мы спокойно обсуждаем, не переходя на личности. Давайте спорить, не обсуждая личности. Обсуждаем идею. Выносим предложения в нормальной обстановке. Любой человек может обратиться, написать акиму области, в маслихат и подать свои идеи. Мы их обязательно выслушаем. Тысячу раз отмерим, один раз отрежем. Желаю всем успехов, - заявил глава региона.

Станислава Куцай

Фото и видео автора

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.903 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>