Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилис одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам проведения обязательного техосмотра автотранспорта



Мажилис одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам проведения обязательного техосмотра автотранспорта

 АСТАНА. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК одобрен в первом чтении «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним».

«Техосмотр транспортных средств будет проводиться частными центрами, которые должны быть оснащены линиями технического осмотра. Это стационарные и мобильные линии, которые автоматически определяют параметры, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и экологию: эффективность тормозной системы; рулевого управления; элементов подвески и выбросы в атмосферу», - сказал министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, представляя законопроект.


Министр отметил, что функционирование мобильных линий позволит охватить сельскую местность и районы, где, ввиду малого количества зарегистрированных транспортных средств, организация стационарных линий будет нерентабельной.

А. Кусаинов подчеркнул, что по результатам техосмотра центрами будут выдаваться свидетельства о прохождении обязательного техосмотра и эти центры будут нести ответственность за качество предоставляемой услуги.

Действующий порядок выдачи государственным органам свидетельств о прохождении техосмотра будет отменен.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.644 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>