Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Разработан проект строительства в Астане первого комбината школьного питания - МОН РК



Разработан проект строительства в Астане первого комбината школьного питания - МОН РК

 

Разработан проект строительства в Астане первого комбината школьного питания - МОН РКВ 2012 году начнется строительство первого в стране комбината школьного питания, всего до 2020 года в Казахстане планируется построить 16 таких предприятий.

Об этом сегодня на заседании экспертной группы по одному из направлений предвыборной платформы НДП «Нур Отан» на тему: «Организация всеобуча и горячего питания для школьников из малообеспеченных семей» сообщила начальник управления департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Багымкул Куптлеуова.


«В рамках госпрограммы развития образования на 2011-2020 годы на основе государственно-частного партнерства к 2020 году в областных центрах, Астане и Алматы будут построены 16 энергосберегающих комбинатов школьного питания. В настоящее время акиматом Астаны совместно с АО «СПК «Астана» разработан проект строительства первого в стране комбината школьного питания. Строительство запланировано на 2013 год»,  - сказала начальник управления.

Данный комбинат, по ее словам, будет производить школьные обеды и завтраки из высококачественных продуктов, проходящих трехступенчатый контроль качества на входе. Кроме того, будет обеспечена санитарная безопасность при приеме сырья, в процессе приготовления блюд и на выходе готовой продукции. Реализация данного проекта позволит увеличить охват детей централизованным готовым питанием, а также, по данным МОН РК, снизит финансовую нагрузку на бюджет. Мощность проекта составляет 50 тысяч порций в смену.

Автор: Аскар Бимендин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.617 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>