Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 1 млн. тенге выплатит мужчина, сбивший двух девочек в Актюбинской области



Более 1 млн. тенге выплатит мужчина, сбивший двух девочек в Актюбинской области

 

Свыше 1 млн тенге компенсации выплатит мужчина, сбивший насмерть девочку в Актюбинской областиБолее 1 млн. тенге выплатит мужчина, сбивший двух девочек в Актюбинской области, одна из которых в результате ДТП скончалась в больнице, сообщает пресс-служба Актюбинского областного суда.

Из материалов гражданского следует, что в сентябре 2006 года водитель, управляя автомашиной марки «БМВ-520», нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на двоих несовершеннолетних, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После совершения ДТП не остановившись, мужчина скрылся с места происшествия.


В результате дорожно-транспортного происшествия одна девочка от полученных телесных повреждений скончалась в больнице, вторая получила телесные повреждения

«Решением суда от 15 октября 2012 года исковые требования истца были удовлетворены частично, в пользу истца взыскана компенсация  морального вреда в связи со смертью несовершеннолетнего ребенка в размере 1 000 000 тенге, материальный ущерб в размере 400 000 тенге, расходы по оплате услуг представителя и нотариуса. В интересах второго несовершеннолетнего ребенка, выжившего в аварии, взыскана компенсация морального вреда в размере 200 000 тенге», - говорится в сообщении суда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.107 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>