Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Еврокомиссия вывела 9 казахстанских авиакомпаний из «черного списка»



Еврокомиссия вывела 9 казахстанских авиакомпаний из «черного списка»

 

Еврокомиссия вывела 9 казахстанских авиакомпаний из "черного списка" АСТАНА. 24 ноября. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Еврокомиссия вывела 9 казахстанских авиакомпаний из «черного списка», имевших ограничения на полеты в страны Европейского Союза. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ЕК.

В Брюсселе (Бельгия) 10-11 ноября состоялись слушания Комитета по безопасности полетов Еврокомиссии, где на рассмотрение 27 странам Евросоюза был представлен отчет авиационных властей Казахстана.


Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК, «в директиве Комитета по безопасности полетов говорится, что Европейская комиссия поддерживает реформы в системе гражданской авиации, принятые авиационными властями Казахстана, и призывает продолжать данный процесс».

«С момента проведения аудита Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) и внесения казахстанских авиакомпаний в «черный список» в июле 2009 года министерством проведена планомерная работа по устранению замечаний аудита ИКАО и снятию ограничений Евросоюза», - отметили в пресс-службе.

Между тем, в обновленный европейский список включены 19 государств, на которые приходится 276 авиаперевозчиков, их деятельность полностью запрещена в Европейском Союзе.

В то же время с национального авиаперевозчика «Эйр Астана»  не сняты ограничения на полеты в страны ЕС.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>