Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы нужна большая кольцевая дорога - Есимов



Алматы нужна большая кольцевая дорога - Есимов

 

Фото - BNews.kzВ связи с ежегодным увеличением потока машин и большой нагрузки на транспортную инфраструктуру Алматы необходимо построить большую алматинскую кольцевую дорогу.

Об этом во время пресс-тура по строящимся транспортным автомагистралям сообщил аким города Ахметжан Есимов, передает корреспондент .


По словам градоначальника, в Алматы числится порядка 800 тыс автомобилей, что вызывает перегруженность дорог и заторы на автомагистралях. В связи с этим необходимо построить большую алматинскую кольцевую автомобильную дорогу (БАКАД), которая облегчила бы давление на транспортную инфраструктуру города.

«Необходимо построить большую алматинскую кольцевую автодорогу, поскольку транспорт должен уходить и с северной стороны города, а не только с южной. Южное полукольцо мы практически завершаем. На данный момент осталось только улица Розыбакиева, также будут использованы подземные развязки по улице Аль-Фараби, и мы завершаем эту часть. БАКАД проходит по территории Алматинской области. Мы в Алматы можем только просить у властей Алматинской области ускорить работы по выкупу земельных участков для строительства, и выделения средств для строительства БАКАД у Министерства транспорта и коммуникаций», - пояснил Ахметжан Есимов.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.787 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>