Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На юге РК участились факты подделки денег



На юге РК участились факты подделки денег

 

На юге РК участились факты подделки денег Финансовая полиция по Жамбылской области отчиталась о работе за последние 9 месяцев, передает  со ссылкой на пресс-службу департамента, с января по сентябрь 2012 года в области было возбуждено 86 уголовных дел по фактам изготовления и сбыта поддельных денег.

Отметим, что только в этом году была выявлена преступная группа из девяти человек, которая с 2009го по 2012ый год регулярно изготавливала, хранила и сбывала поддельные банкноты Национального банка РК.


По этому делу установлено 44 факта сбыта поддельных денег номиналом по 10 тыс. и 5 тыс. тенге в девяти городах и областях страны. В ходе расследования изъяты фальшивые банкноты на 3 млн. тенге, а также оборудование - компьютеры, прокаточный станок, жесткий диск с эскизами поддельных банкнот и специальные приспособления для имитации степеней защиты, необходимые для изготовления поддельных денежных банкнот. Преступники осуждены на сроки от 4 до 12 лет лишения свободы.

Всего 4 дело по уклонению от уплаты налогов выявлено в регионе. На рассмотрении суда находится уголовное дело в отношении руководителя ТОО «SIMKA» Хегай, который предпринял попытку уклониться от уплаты налогов, причинив государству особо крупный ущерб на сумму более 149 млн.тенге.

По фактам экономической контрабанды с начала года возбуждено 54 уголовных дела. В частности, из Кыргызстана в РК пытались незаконно провезти одежду, произведенную в соседней стране. Так на границе с КР были задержаны три автомашины с товаром на 111 млн. тенге.

 

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.471 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>