Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Председатель Мажилиса Парламента РК и глава делегации Европарламента обсудили перспективы развития взаимоотношений между Европой и Казахстаном



Председатель Мажилиса Парламента РК и глава делегации Европарламента обсудили перспективы развития взаимоотношений между Европой и Казахстаном

 

Председатель Мажилиса Парламента РК и глава делегации Европарламента обсудили перспективы развития взаимоотношений между Европой и Казахста Сегодня состоялась встреча Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина с главой делегации Европарламента Паоло Бартолоцци. В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития взаимоотношений между Европой и Казахстаном, сообщает пресс-служба Аппарата Мажилиса Парламента РК.

В этой связи Паоло Бартолоцци особо отметил роль межпарламентского сотрудничества. Кроме традиционных и многолетних связей с парламентами стран-членов Европейского Союза, в последние годы активизировались отношения Мажилиса Казахстана с коллегами в Европейском Парламенте, в том числе с руководством политических фракций.


В свою очередь, Спикер Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин особо отметил инициированную Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Программу «Путь в Европу», благодаря которой достигнут высокий уровень диалога с ведущими странами Европы и подписаны Договоры о стратегическом партнерстве с Францией, Италией и Испанией.

Собеседники выразили уверенность, что дальнейшее развитие межпарламентских связей между Казахстаном и Европейским Союзом будет способствовать укреплению взаимопонимания между двумя сторонами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.391 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>